¡Bienvenid@!
¿Por qué esta web?
¿Qué es un cap i pota?
What is a Santo Cage Doll?
... ¿ y un capipoter@ ?
Historia y Leyenda
Autores
Colección Rosa Binefa
Otras colecciones privadas
VENTAS/INTERCAMBIOS
Imagineros de hoy
Ferias y Exposiciones
Publicaciones y Prensa
Bibliografía
Glosario
Enlaces de interés
Contacto
Aviso legal
 

ENLACES DE INTERÉS (por orden alfabético).

Capipota.   Tienda de Antigüedades on-line.   www.capipota.com

Casa Muria.  Casa Rural.  www.casamuria.com

Enric Serraplanas.  Anticuario.  http://www.gremi-antiquaris-brocanters-girona.com/ca/node/81

Evelyn Vázquez.  Talladora.  http://www.youtube.com/user/tanama555

Gatos Persas y Griffones de Bruselas.  www.sumavapersians.com

Gemma Nogueroles.  Fotografía, escultura, pintura.  www.gemmanogueroles.com

Gremio de Anticuarios i Brocantes de las Comarcas de Gerona.  www.gremi-antiquaris-brocanters-girona.com

Historia Antiques. James Caswell - Arte Colonial Español -  www.historia-antiques.com

Joan Garrigosa y Alex Torrens (GATO).  Fotógrafos y Publicistas.  www.garrigosastudio.com

Joaquin Sabina. Cantautor, Poeta y Verdad.   www.jsabina.com

Jordi Alcaraz.  Pintor y Escultor.  www.galeriavertice.com/artistas/jordi-alcaraz

Ricardo Scotti.  Associazione Culturale Creatività Artistica.  ACCA.  www.baroccoandino.com

Santos Cage Dolls.  Réplicas de Santos.  www.santoscagedoll.com

Serge Castella.  Anticuario e Interiorista.  www.sergecastella.com